Lot 6465 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
PIETRO CHIESA
(Sagno 1876–1959 Sorengo)
Giardino dall'alto. 1925.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten links signiert: P. CHIESA.
Verso auf dem Karton betitelt, datiert und signiert.
49,5 × 34,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand auf Karton. Gerahmt. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder. Minimale Frühschwundrisse und vereinzelte minimale Farbausbrüche.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)