Lot 1319* - A189 Design - Donnerstag, 27. Juni 2019, 10.00 Uhr

JEAN PROUVÉ & JULES LELEU

(1901-1984) (1883-1961)
LIEGESTUHL, Entwurf 1934-36 für das Sanatorium Geoffroy Martel de Janville au Plateau d'Assy / Ateliers Prouvé
Metall und Metalldraht grau gefasst, Eiche und grauer Stoffbezug.
78x170(200)x114 cm

- restauriert
- Fehlstellen

CHF 2 000 / 3 500 | (€ 2 060 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)