Lot 7011* - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1985.
Farbserigrafie. 47/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 85. Darstellung 42 x 42 cm auf Japanbütten 65 x 50 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Obere und untere linke Ecken kaum merklich geknickt. In der Darstellung mit vereinzelten kaum merklichen Kratzer. An den Seitenrändern mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen. Nicht gerahmt.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)