Lot 3708* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Single Turkish Form. 1967.
Radierung und Kaltnadel. 1/25. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: nicholson 67. Darstellung 31,5 x 12,7 cm auf Vélin 43 x 23,8 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Gedruckt bei Lafranca (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Lafranca, Nr. L77.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)