Lot 1249 - A191 Design - Montag, 02. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ETTORE SOTTSASS

(1917-2007)
VASE, Modell "Archimede", um 1980 für Morellato Design
Rotes Glas, Stahl und Metall schwarz lackiert.
Signiert und bezeichnet: Ettore Sottsass, Morellato.
D 18, H 26 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050