Lot 4304 - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr
PAAR APPLIKEN,
Directoire-Stil, Frankreich 19. Jh.
Bronze vergoldet. Zweiflammiger Lichtarm auf Stütze in Form eines Adlerkopfes. Rautenförmige Wandplatte mit Blätterabschluss.
H 40 cm, B 20 cm.
- guter Zustand
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)