Lot 6012 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
ÖSTERREICH, 18. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren. Stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund sowie an der Figur, insbesondere im unteren Bereich. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)