Lot 4123 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

GUERIDON À FLEURS,

im holländischen Barock-Stil.
Palisander und heimische, teils getönte Hölzer gefriest sowie eingelegt mit Blumen, Blättern, Schmetterlingen und Zierfries. Geschweiftes, in profilierten Bronzestab gefasstes, rhombenförmiges und vorstehendes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit durch entsprechendes Zwischentablar verbundenen Beinen. Seitlich 1 Schublade. Vergoldete Bronzebeschläge und -sabots. 1 Schlüssel.
50x36x54 cm.

- Furnierfehlstellen und -ergänzungen

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 320 / 1 750