Lot 1049 - A190 Decorative Arts - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr

DECKELHUMPEN,

Danzig letztes Drittel 17. Jh. Meistermarke Melcher (Michel) Jaske.
Getrieben, gegossen und ziseliert. Teilvergoldet.
H 20 cm. 1230 g.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)