Lot 1576* - A189 - Donnerstag, 27. Juni 2019, 11.30 Uhr

YOICHI OHIRA

(1946)
VASE, "Senape e marrone con murrine" 1997, in Arbeit mit Livio Serena und Giacomo Barbini
Braun, gelbes Vetro a canne Glas, mit polychromen Murrine und Pulvereinschlüsse.
Signiert Yoichi Ohira m L. Serena 1/1 unico Murano 3.7.1997 und japanische Monogramme.
H 15,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)