Lot 6211* - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr

DEUTSCHLAND, 19. JAHRHUNDERT

Blumenstillleben.
Öl auf Holz.
38,5 × 32 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Holz. Platte leicht gewölbt. Feines Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Hintergrund und an der Steinplinthe. Punktelle Retuschen an den Blüten. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)