Lot 3495* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr
GETULIO ALVIANI
(Udine 1939 - 2018 Mailand)
Superficie a testura vibratile.
Aluminium auf Holz.
Unten rechts mit der eingeritzten Signatur und der Werknummer: ALVIANI 7022. Verso auf dem Etikett signiert, mit Massangaben und Werknummer, sowie mit der gedruckten Werkbeschreibung: Alviani getulio alviani superficie a testura vibratile alluminio cm 70.70 opera programmata n. 7022. Zudem auf der Rückwand mit dem gedruckten Künstlernamen und Werknamen: alviani 7022.
70 x 70 cm.
Die Authentizität des Werkes wurde vom Archivio Alviani bestätigt, November 2019. Es ist bisher nicht im Archiv verzeichnet.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer 1980 in Frankfurt/Main erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)