Lot 3025* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Küstenlandschaft. Wohl um 1884.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: FB.
22,5 × 36,2 cm.

Provenienz:
- Auktion, Dobiaschofsky, Bern 1980, Los Nr. 111 (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140