Lot 3068* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten mit Bauarbeitern und Pferd. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 29.
38 × 46 cm.
Provenienz:
Privatbesitz USA.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)