Lot 5705* - ibid106 Ibid Alte Graphik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

FRANZ HEGI

(Lausanne 1774 - 1850 Zürich)
Nach JOHANN JAKOB WETZEL (1781-1834). Vue du Lac de Zürich prise du Bastion de la katze à Zurich.
Aquatintaradierung.
19,5 x 27,5 cm. Goldrahmen.

Einzelne, dezente Stockflecken im Bereich des Himmels. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)