Lot 3601* - A190 Alte Grafik - Freitag, 27. September 2019, 10.00 Uhr

GENF.-

Alexandre FAIZAN (1791-1871).
Vue de Genève. Um 1820/30.
Altkolorierte Radierung mit Aquatinta. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Blattrand gestochen betitelt und signiert: Faizan.
46 x 67 cm. Echtgoldrahmung.

Dezente Fleckchen innerhalb der Darstellung, die Ränder gleichmässig gebräunt, dezent fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)