Lot 5706* - ibid106 Ibid Alte Graphik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

ZÜRICH.-

CONRARD MEYER (1618 Zürich 1689)
1. Frühlingszeit in Zürich; 2. Sommerzeit in Zürich; 3. Herbstzeit in Zürich; 4. Winterzeit in Zürich. Folge von vier Neujahrsblättern der Burgerbibliothek Zürich auf die Jahre 1646/49 mit Darstellungen der vier Jahreszeiten.
Radierungen.
Jeweils ca. 15 x 24 cm. Echtgoldrahmungen.

Alle Blätter mit Rand und in sehr guter Erhaltung. - Selten.

Provenienz:
- Galerie Kempf, Zürich.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)