Lot 6613* - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Siebenbürgen 1912 - 1987 Paris)
Eugénie en rouge et sa mère (aux Deux Magots). Anfang 1950er Jahre.
Öl auf Karton.
Unten links bezeichnet und signiert: Caffé deux Margots Paris / F. Gall.
16,5 x 22,5 cm.

Wir danken Frau Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, August 2019. Ein Zertifikat kann auf Wunsch und auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.

Provenienz:
- Tajan Paris, Auktion 8. Dezember 2015, Nr. 131.
- Privatsammlung USA.

Guter Zustand. Karton leicht gewölbt. Unter Uv-Licht keine Retuschen ersichtlich. Mit Rahmen.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)