Lot 3258* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861–1936 Paris)
Le Château.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Vivin.
46,5 x 53,5 cm.

Provenienz:
- Kunstsalon Wolfsberg, Zürich.
- Privatsammlung Schweiz.
- Koller Auktionen, Zürich, Auktion 4. Dezember 2009, Los 3301.
- Privatsammlung USA, an obiger Auktion erworben.

- Kunsthaus Zürich (verso mit Etikett).
- Basel 1956, Bauchant-Bombois-Séraphine-Vivin, Kunsthalle Basel, 30. Juni -12. August 1956, Nr. 120 (verso mit Etikett).
- Laval 1985, Hommage à Louis Vivin: Œuvres des collections publiques et privées étrangères, Musées de Laval, Nr. 83.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)