Lot 3005 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANÇOIS DE RIBEAUPIERRE

(Clarens 1886–1981 La Tour-de-Peilz)
Porträt einer Evolenerin.
Bleistift und Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: F. de R.
32 × 30,5 cm (Lichtmass).

Mit Originalrahmen.

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)