Lot 3007 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANÇOIS DE RIBEAUPIERRE

(Clarens 1886–1981 La Tour-de-Peilz)
Porträt eines Walliser Mädchens im Profil.
Bleistift und Pastell auf Papier.
Unten links signiert: F. de R.
32,5 × 28,5 cm (Lichtmass).

Mit Originalrahmen.

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)