Lot 3006 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANÇOIS DE RIBEAUPIERRE

(Clarens 1886–1981 La Tour-de-Peilz)
Porträt einer jungen Walliserin.
Bleistift und Pastell auf Papier.
Unten links signiert: F. de R.
25,5 × 25 cm (Lichtmass).

Mit Originalrahmen.

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)