Lot 3257 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

PAUL FRIEDRICH MEYERHEIM

(1842 Berlin 1915)
Beste Freunde. 1884.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Paul Meyerheim 1884.
53 × 71,5 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 39 340 (inkl. Aufgeld)