Lot 3696* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York 1997)
Blue Floor. 1990.
Farblithografie, Farbholzschnitt und Farbserigrafie. 35/60. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein '90. Mit dem Copyright-Stempel unten rechts: © 1991 RL & II, sowie verso mit der Workshop-Nummer: RL90-1227. Darstellung 131,4 x 196,5 cm auf 4-ply Paper Technologies Museums Board 146,5 x 212 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (verso mit dem Stempel).
Aus der 8-teiligen Serie "Interior Series".

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 254.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)