Lot 6613* - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

FRIEDRICH WILHELM MEYER

(Sybba 1900–1968 Frankfurt a. M.)
Liegende. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: F. Wilh. Meyer 37.
53 x 114 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist dubliert. Mit Craquelé. Unter Uv-Licht vereinzelte Retuschen ersichtlich. Mit Rahmen.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)