Lot 6016* - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
HOLLAND, 18. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Karton. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)