Lot 3321 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Les quais de Vevey. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten links datiert, unten rechts signiert: 4.5.87 / F. BOCION.
45 × 72 cm.

Provenienz:

Michel Reymondin: Catalogue Raisonné de François Bocion, Wormer 1989, S. 89, Nr. 207 (mit Abb.).

CHF 30 000 / 50 000

€ 26 320 / 43 860

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)