Lot 1286 - A191 Design - Montag, 02. Dezember 2019, 14.00 Uhr

HEINZ JULEN

(1964)
SESSEL, Modell "Black Cube Chair", Entwurf 1994 aus der ersten Produktionsserie
Holz und schwarzes Leder.
Mit diversen Papieretiketten.
Offen: 82x70x84, geschlossen: 68x60x65 cm.

- Mit einer Original-Lithographie des Künstlers, signiert und nummeriert 19/190.
Wir danken Herrn Heinz Julen, der uns anhand von Fotos bestätigt hat, dass es sich um einen authentischen Sessel aus der ersten Produktionsphase handelt.

CHF 600 / 1 000

€ 530 / 880

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)