Lot 3206* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Paysage.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Lebourg.
55 x 74 cm.

Wir danken François Lespinasse für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, September 2019.

Provenienz:
- Sotheby's, New York, Auktion 9. September 2006, Los 36.
- Privatsammlung USA, an obiger Auktion erworben.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)