Lot 3264* - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ANDRÉ LHOTE

(Bordeaux 1885 – 1962 Paris)
Pinède près de La Cadière d’Azur. Um 1958.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert: A. LHOTE.
29,5 x 39 cm.

Wir danken Frau Dominique Bermann Martin für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, August 2019.

Provenienz:
- Guttmann Galleries, New York.
- Privatsammlung USA.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)