Lot 6817 - ibid109 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

JEAN-CLAUDE EVARD

(Biel 1930 - 2004 Le Locle)
Terre déchirée / Paysage pour la St. Martin. 1963/64.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Claudévard 63, sowie unten links: 1964. Auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und mit Grössenangabe: Claudévard 63/64, TERRE DÉCHIRÉE / PAYSAGE POUR La St. MARTIN, Cerneux-Péquignot, 86 x 74.
74 x 86,2 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)