Lot 6818 - ibid109 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

JEAN-CLAUDE EVARD

(Biel 1930 - 2004 Le Locle)
Empreintes Hivernales. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit eingravierter Signatur und Datum: Claudévard 65. Auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert und mit Grössenangabe: Empreintes Hivernales, Claudévard 65, Cerneux-Péquignot, 86 x 86.
84,3 x 84,2 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)