Lot 3008* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Der Webstuhl.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: Anker.
23 × 16,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 260 / 7 890

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)