Lot 3439* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

ROBERT COMBAS

(Lyon 1957–lebt und arbeitet in Paris)
Personnage de maintenant Redpeaunongle et regard en cul de trompe. 1986.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Combas 1986, ebenso verso signiert und datiert: Combas 86.
52 × 75 cm.

Dieses Werk ist im Archiv des Atelier Robert Combas unter der Nummer: 289 registriert.

Provenienz:
- Galerie Catherine Issert, St. Paul-de-Vence.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)