Lot 3551* - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

FRANCIS PICABIA

(1879 Paris 1953)
Ohne Titel. 1940–43.
Bleistift und Kreide auf Papier.
Unten links signiert: Francis Picabia.
29 × 41,5 cm.

Wir danken dem Comité Picabia für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 13. März 2020.

Provenienz:
- Galerie Paul Vallotton, Lausanne (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)