Lot 1654* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

BALTHASAR BURKHARD

(1944-2010)
Alpen (#10), 1993.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage. Auf Aluminium aufgezogen.
70 x 100 cm.
Aus einer Edition von 5 Abzügen. Massiver Original-Künstler-Rahmen aus Eisen.

Literatur: Irene Schönholzer. Balthasar Burkhard - Alpen. Ausstellungskatalog, Galerie Lovers of Fine Art, Winterausstellung 2008/2009. Gstaad, 2008 (Abb. n.p).

Provenienz: Sammlung Schweiz.

BEILIEGEND: Vom Künstler eigenhändig signiertes Zertifikat, datiert Bern, 4. Dezember 2008.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)