Lot 3617 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

NACH PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Madame Ricardo Canals. 1966.
Farboffsetlithografie, vor der Schrift. 50/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 58 x 44 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 68 x 55 cm. Erschienen beim Picasso Museum, Barcelona. Gedruckt bei Foto-Repro, Barcelona.
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1905 (Zervos, Vol. I, Nr. 263). Erschienen zu Ehren Picassos 85. Geburtstag.

Werkverzeichnis: Czwiklitzer, Nr. 272.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)