Lot 1616* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

WILLIAM PRYOR FLOYD

(1834- ca. 1900)
"Chinese Town, No. 38. (West Point) Hongkong", um 1870.
Albumin-Abzug aufgezogen auf Trägerkarton. Vintage.
Abzug 19,2 x 26,8 cm; Träger 30,7 x 37,7 cm.
Auf Trägerkarton unten rechts montiertes Etikett mit Drucklegende. Unter Passepartout eingelegt.

Provenienz: Sammlung Schweiz.

CHF 600 / 900

€ 530 / 790