Lot 1625* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ARNOLD KLOPFENSTEIN

(1896-1961)
"Schneebaum bei Adelboden", um 1940.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
29 x 19 cm.
Am unteren Bildrand bezeichnet und signiert "Phot. Klopfenstein". Verso gestempelt "Verlag E. Gyger Adelboden". Unter Passepartout montiert.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)