Lot 1626* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
"Am Allenbach bei Adelboden", um 1940.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 19 x 29 cm.
Am untereren Bildrand bezeichnet und signiert "Phot. E. Gyger". Verso gestempelt "Photographische Werkstätte Emanuel Gyger. Adelboden", handschriftliche Entwicklungsanweisung, sowie Inventarnummer 3383. Unter Passepartout eingelegt.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440