Lot 1628* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
Matterhorn, um 1940.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 19,2 x 29,4 cm.
Verso gestempelt "Verlag Phot. E. Gyger, Adelboden". Unter Passepartout eingelegt.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)