Lot 3491* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
MARTIN DISLER
(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1991/92.
Aquarell auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: disler 91/92.
47,3 × 64,1 cm.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)