Lot 3783* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr
MARTIN DISLER
(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1982.
Wachskreide und Bleistift auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: disler 82.
45,6 × 61 cm.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)