Lot 3710* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
The blue print drawing #17. 1990.
Siebdruck. 2/33. Am unteren rechten Seitenrand mit Bleistift signiert, datiert sowie mit dem Künstlersignet: K. Haring 90. Darstellung 100 x 107,5 cm auf Vélin 108 x 118 cm. Verso mit dem Copyright-Stempel: Keith Haring 1989 George Mulder Fine Arts.
Sheet 17 from the 17-part portfolio with the same name.

Werkverzeichnis: Littman, S. 183.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)