Lot 3893 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

NEPHRIT UND GOLD SCHALE, FABERGÉ, ca. 1890.

Meistermarke Michael Perchin, eingeritzte Inventar-Nr. 47970.
Halbkugelige Schale aus Nephrit mit Rotgoldbordüre, verziert mit Lorbeergirlanden und Maschenmotiven. Godronierte Fussumrahmung. Ca. 4,8 cm Ø. H ca. 2,8 cm.

Provenienz:
- Christie's London 8. Juni 2010, lot 101.
- Christie's, London, 26. November 2012, lot 203.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

Mindestzuschlagspreis:
CHF 2 500 (€ 2 340)