Lot 3853 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

FRANZÖSISCHE ARBEIT

SPAZIERSTOCK, 20. Jh.
Emaillierter Knauf in Türkis, montiert mit einer Perle und Halbedelsteinen. Ebenholz-Schuss mit 3 emaillierten Ringen.
L. 90 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 578.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 2 500 / 0 | (€ 2 580 / 0)