Lot 3854 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
EUROPÄISCHE ARBEIT
SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh.
Bergkristall gearbeitet mit einem Hasen mit eingelegten roten Augen. Vergoldeter Ring mit Hasenköpfen. Geschnitzter Schuss in Ebenholz.
L. 91 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 577.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 3 000 / 0 | (€ 3 090 / 0)