Lot 3855 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
FRANZÖSISCHE ARBEIT
SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh.
Tauförmiger Griff in Lapislazuli. Goldring mit Rubinen und Saphiren, Bordüren mit kleinen Diamanten. Schuss in Ebenholz.
L. 95 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 576.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 3 500 / 0 | (€ 3 610 / 0)