Lot 3856 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
FRANZÖSISCHE ARBEIT
2 SPAZIERSTÖCKE, Anfang 20. Jh.
Der eine mit tauförmigem Griff in Bergkristall und granatbesetztem Ring. Der andere mit kugelförmigem Knauf, geätzt mit einem Monogramm, montiert in Gelb- und Rosagold mit Lorbeerblättern. Schuss in Ebenholz.
L. 90.5 cm und 92 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 575.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 2 000 / 0 | (€ 2 060 / 0)