Lot 3860 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

EUROPÄISCHE ARBEITEN

2 SPAZIERSTÖCKE, Anfang 20. Jh.
Der eine in gearbeitetem Blutstein in Form eines Frosches auf runden Steinen mit Silberring, signiert GLB. Der andere in geätztem Glas mit Fischen auf 18 Karat Goldring. Signiert CC FROM HR 1907 und punziert London 1903, BRIGG. Beide mit Malaccaschuss.
L. 91.5 cm. und 98 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 570.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 1 500 / 0 | (€ 1 550 / 0)